Адрас:

222417, Мінская вобл., г. Вілейка, вул. Партызанская, 40

Тэлефон прыёмнай: +375 (1771) 4-22-11

Тэлефон «гарачай лініі»: +375 (1771) 4-22-14 Адзіны тэлефонны нумар даведачнай службы «адно акно» - 142

Рэжым работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Отделение по гражданству и миграции

1. График приема граждан 2020 1

sotrudniki 2023 1

 

5. Оплата по системе ЕРИП для граждан РБ 2020 1

0001 1

7. QR коды для оплаты в ЕРИП лист 1 2020

8 QR коды для оплаты в ЕРИП лист 2 2020

9 QR коды для оплаты в ЕРИП лист 3 2020 1

13 04 2022 03


О регистрации временно пребывающих иностранцев в электронной форме

Рекомендации о порядке заполнения и предоставления заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь, в электронной форме на Едином портале электронных услуг


Об организации тестового доступа к электронной услуге «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь»

С 1 по 30 сентября 2017 года юридические и физические лица, заключившие с Республиканским унитарным предприятием «Национальный центр электронных услуг» (НЦЭУ) договор на оказание электронной услуги «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь», выведенной на единый портал электронных услуг (www:portal.gov.by), смогут ознакомиться с её функциональными возможностями и выполнить тестовую передачу сведений в соответствующий орган внутренних дел.

Электронная услуга «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь» доступна в личном кабинете пользователя при выполнении авторизации на едином портале электронных услуг с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Тестовая передача сведений предназначена только для проверки работоспособности услуги.

Проверить фактическое поступление информации, переданной в рамках тестирования в период с 1 по 30 сентября 2017 года посредством единого портала электронных услуг, можно обратившись по телефонам:
(8 017) 218 52 51, 218 55 08 в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, назвав фамилию, имя, отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, наименование физического лица либо субъекта гостиничного хозяйствования и дату, когда выполнялось предоставление информации.

В целях проверки функционирования услуги достаточно выполнения одной (максимум двух) успешной передачи сведений.

В случае отсутствия доступа к электронной услуге в личном кабинете либо при возникновении иных технических проблем, выявленных при заполнении электронной формы на портале, следует обратиться в НЦЭУ по телефону: 8 (017) 229 30 00 в будние дни с 8.00 до 19.00.

Обращаем внимание! Использование услуги в режиме тестового доступа не отменяет необходимость предоставления сведений об иностранных гражданах и лицах без гражданства в орган внутренних дел в установленном в настоящее время порядке.

Использование электронной услуги для предоставления сведений в орган внутренних дел в целях исполнения требований законодательства станет доступным в полном объеме с 1 октября 2017 года.


О порядке подачи административной жалобы

Административная жалоба – жалоба на принятое административное решение, подаваемая в административном (внесудебном) порядке, может быть подана в орган, рассматривающий жалобу, в течение одного года со дня принятия обжалуемого административного решения.

Административную жалобу имеют право подать гражданин Республики Беларусь, иностранный гражданин или лицо без гражданства, в том числе индивидуальный предприниматель (далее – гражданин), или юридическое лицо Республики Беларусь, иная организация, обратившиеся (обращающиеся) за осуществлением административной процедуры, а также гражданин или юридическое лицо, участие которых в осуществлении административной процедуры предусмотрено актами законодательства и чьи права и (или) обязанности затрагиваются административным решением.

Административная жалоба на принятое подразделением по гражданству и миграции районного (городского) уровня административное решение направляется в соответствующие управление внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, управление внутренних дел областного исполнительного комитета (далее – ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов). Например, если обжалуется административное решение отдела по гражданству и миграции управления внутренних дел администрации N-ского района г.Минска, административную жалобу необходимо адресовать и направлять в ГУВД Мингорисполкома. Принятое управлением по гражданству и миграции УВД Минского облисполкома административное решение обжалуется в Министерство внутренних дел Республики Беларусь (г.Минск, ул.Городской вал, 4).

Обжалование административного решения в судебном порядке осуществляется после обжалования такого решения в административном (внесудебном) порядке.

Галерэя малюнкаў