Адрас:

222417, Мінская вобл., г. Вілейка, вул. Партызанская, 40

Тэлефон прыёмнай: +375 (1771) 4-22-11

Тэлефон «гарачай лініі»: +375 (1771) 4-22-14 Адзіны тэлефонны нумар даведачнай службы «адно акно» - 142

Рэжым работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Вилейская районная организация Белорусского Общества Красного Креста

Вилейская районная организация Белорусского общества Красного Креста.

Адрес: г.Вилейка, ул. Толстого, 55

Телефон: 801177132853

Председатель: Лях Светлана Иосифовна

Электронный адрес: Гэты адрас электроннай пошты абаронены ад спам-ботаў. У вас павінен быць уключаны JavaScript для прагляду.

Вилейская РО БОКК в своей работе руководствуется 7 принципами: гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальнсть.

Вилейская РО насчитывает 12 первичных организаций БОКК. Численность членов первичных организаций составляет 1538 человек.

Одним из важнейших направлений является волонтерская деятельность. Вилейская РО БОКК насчитывает 111 волонтеров.

Координирует работу районной организации Президиум в состав которого входит 11 человек. Председатель Президиума – Костевич Марина Геннадьевна.

Основные направления деятельности:

- продвижение идей Движения Красного Креста;

- оказание помощи и поддержки социально уязвимым категориям населения и гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации;

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие волонтерского движения;

- проведение работы по сбору пожертвований и членских взносов от населения и юридических лиц с целью выполнения финансового плана.

Участие в республиканских акциях «Скоро в школу», «Забота», «Жаркое лето», «Холодная зима», «Наши дети» и реализация мероприятий в рамках Месячника Красного Креста; участие во многих спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в городе и районе, работа над реализацией международных проектов, направленных на оказание конкретной помощи и поддержки социально уязвимых категорий населения.

По итогам 2017 года волонтерская группа награждена дипломом за победу в областном конкурсе волонтерских инициатив в номинации «Лучшая волонтерская группа тренеров по методу «равный-равному» по противодействию торговли людьми».

Проводятся благотворительные концерты в рамках марафона «Дети против рака» под девизом: «Поможем им жить».

Оказывается помощь и поддержка переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины.

В рамках выполнения государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления не государственным не коммерческим организациям субсидий на оказание социальных услуг нетрудоспособным гражданам оказывается медико-социальная помощь и социально-бытовые услуги.