Адрес:

222417, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 4-22-11

Режим работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Прием обращений граждан и юридических лиц - с 8.00

Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Белорусский республиканский союз молодежи

     
10.10.2023

Первый секретарь

Вилейского РК ОО «БРСМ» - Рогозина Диана Сергеевна

Главный специалист – Ляшкевич Дарья Александровна

Главный бухгалтер - Валеева Лариса Рафисовна

Адрес: г. Вилейка, ул. Партизанская,

д. 40, каб. 25

Тел.факс: 8 (01771) 42248

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главенствующей целью Белорусского республиканского союза молодежи является объединение и сплочение в своих рядах инициативной и творческой молодежи, раскрытие ее творческого потенциала. Деятельность Вилейского территориального комитета Общественного объединения «БРСМ» направлена на создание условий для эффективного и всестороннего вовлечения молодежи в общественно-политическую и культурную жизни региона, поддержку и развитие молодежных инициатив.

Численность членов Вилейской РО ОО «БРСМ» составляет 1846 человек.

Для реализации поставленных задач, мы работаем над выполнением различных направлений деятельности. Районным комитетом ОО «БРСМ» проводятся многочисленные акции и мероприятия гражданско-патриотической направленности. В первую очередь это мероприятия, посвященные Дню Победы. В канун праздника проводятся патриотические акции «Спасибо за жизнь», «Здесь живет ветеран», праздничные концерты, творческие конкурсы, мастер-классы по изготовлению бутоньерок «Цветы Великой Победы».

Традиционной и значимой в Вилейском районе стало проведение районного этапа Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!», посвящённой Дню Конституции Республики Беларусь. В рамках акции олимпиадникам, отличникам учебы, активистам общестенных объединений Вилейского района в торжественной обстановке вручаются паспорта гражданина Республики Беларусь. Помимо районного этапа Вилейская молодежь участвует в областном и республиканском этапах, в ходе которых ребята получают свой первый и самый главный документ из рук государственных деятелей, знаменитых людей Беларуси.

Ежегодно Вилейщина принимает участие в республиканском семейном сельскохозяйственном проекте «Властелин села». Проводятся районные этапы, победители которых представляют Вилейщину на областном этапе конкурса.

Ежегодно молодежные делегации от Вилейского района принимают участие в областном молодежном фестивале актива ОО «БРСМ» Минской области «Васiльковы вянок», областном фестивале команд КВН, республиканском фестивале для работающей молодежи «Олимпия», Международном молодежном лагере «Бе-La-Русь» и других.

В Вилейском районе набирает обороты проект ОО «БРСМ» «Беларусь – крыніца натхнення». Вилейчане принимают результативное участие в молодежной эстафете творчества «Мая Беларусь. Мая будучыня». Насыщено и интересно проходят встречи молодежи со знаменитыми археологами, историками и исследователями.

Для ребят, желающих связать свою жизнь с правоохранительными органами, либо со службой в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, мы предлагаем подключаться к движению Молодежных отрядов охраны правопорядка. При Вилейском РК ОО «БРСМ» созданы и функционируют 5 Молодежных отрядов охраны правопорядка. Каждый из них имеет свою специфику и направления деятельности. В поддержку развития движения для ребят, из числа актива ОО «БРСМ» и бойцов МООП проводятся различные профилактические акции и мероприятия, учебно-методические сборы, экскурсии в Вилейский РОЧС, Вилейский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь, на Спасательную станцию Вилейской РО «ОСВОД».

Вилейский РК ОО «БРСМ» принимает активное участие в реализации республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Конкурс проводится с целью активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок. Не один год подряд наши ребята входят в число финалистов конкурса. Успейте реализовать свой проект!

Наиболее интересно и востребовано в молодежной среде трудоустройство в свободное от учебы и работы время. При Вилейском районном комитете ОО «БРСМ» функционирует территориальный штаб студенческих отрядов.

Каждый желающий может записаться в студенческих отряд! Нужно лишь заполнить анкету, желающему трудоустроиться, и обратиться в Вилейский РК ОО «БРСМ» или в первичную организацию своего учреждения.

Ежегодно в Вилейском районе работают сельскохозяйственные, сервисные, педагогические и экологические студенческие отряды. При организации данной деятельность особое внимание уделяется воспитательной и культурно-досуговой работе с бойцами студотряда. Помимо этого, как с бойцами студенческих отрядов, так и с принимающими организациями проводятся семинары-учебы по деятельности данного направления.

По результатам трудового семестра награждаются как лучшие студенческие отряды, так и лучшие бойцы студенческих отрядов.

Наиболее популярной в Вилейском районе является деятельность волонтерских отрядов ОО «БРСМ» «Доброе Сердце». Деятельность участников волонтерского движения направлена на формирование у молодежи активной жизненной позиции, способности трудится во благо, предоставления неравнодушным возможности быть лидером в добровольном служении обществу. На сегодняшний день в Вилейском районе функционирует 16 волонтерских отрядов с численностью  198 волонтеров.

Большую популярность получила акция «В школу с Добрым сердцем». Ежегодно, в канун Нового года волонтеры ОО «БРСМ» проводят широкомасштабную акцию «Чудеса на Рождество» по сбору подарков, канцтоваров, игрушек, детям, находящимся на государственном обеспечении и в социально-опасном положении. Так же на территории Вилейского района проходит акция «Ёлка желаний», которая призвана исполнить желания особенных ребят - воспитанников ГУО «Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Акция получила широкий резонанс в общественности, многие организации, предприятия и жители района стали «волшебниками», исполнившими желания детей.

Волонтерские отряды «Доброе Сердце» организуют и проводят мероприятия по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн. В Вилейском районе реализуются такие акции, как «Мы выбираем помощь пожилым людям», «От всей души», «Эстафета тепла» и другие.

Деятельность Вилейской РО ОО «БРСМ» освещается в наших группах в социальных сетях. Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте – Моладзь Вілейшчыны|БРСМ (https://vk.com/vileyka_brsm);

Instagram (https://www.instagram.com/vileyka_on_line/);

Telegram (https://t.me/+w5Bqo5KAsHw0ODMy)

TikTok (https://www.tiktok.com/@brsmvileyka?_t=8ZVsTl49new&_r=1)

Вступайте в нашу организацию! Будьте в курсе молодежных событий района! Получайте новый Молодежный билет! Пользуйтесь скидками и бонусами организаций-партнеров! Заполняйте заявления для вступления в ОО «БРСМ», обращайтесь в Вилейский РК ОО «БРСМ» или в первичные организации своих учреждений!

Хочется отметить, что наша деятельность осуществляется в тесном взаимодействии с органами государственной власти, силовыми структурами, общественными объединениями и профсоюзными организациями. Наша работа не была бы эффективной без непосредственного участия и поддержки руководителей района, учебных заведений, предприятий и организаций.

Спасибо огромное всем за плодотворное сотрудничество и поддержку молодежных инициатив!