Адрес:

222417, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 4-22-11

Режим работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Прием обращений граждан и юридических лиц - с 8.00

Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Вилейский цех электросвязи

19 09 2019 08


Вилейский цех электросвязи Молодечненского зонального узла электросвязи Минского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи (РУП) «Белтелеком»

Юридический адрес: 222417, Минская область, г. Вилейка ул. Советская, 40
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон-факс 8 (01771) 5 64 20

Время работы:

Понедельник – пятница с 9.00 до 18.30, суббота с 9.00 до 15.00.


График проведения личных приемов руководством Вилейского ЦЭС Молодечнеского ЗУЭС Минского филиала РУП «Белтелеком»

Фамилия, имя отчество руководителя

Должность

Адрес проведения приема

День и время проведения

Телефон для записи на прием

Дурович Владимир Иванович

Начальник Вилейского цеха электросвязи

г. Вилейка

ул. Советская д.40

Первый вторник каждого месяца

с 14 до 20 часов

2,3,4 Вторник

с 14 до 17 часов

8 (01771)55231

Терех

Геннадий Иосифович

Начальник линейно-станционного цеха Вилейского цеха электросвязи

г. Вилейка

ул. Советская д.40

Среда

с 8 до 14 часов

8 (01771) 55331

Консультация по услугам электросвязи и заключению договоров Вилейского цеха электросвязи организована по телефону 8(01771) 3 91 30 в рабочие дни недели с 8 до 17 часов.

Консультация по расчётам за услуги электросвязи Вилейского цеха электросвязи организована по телефону 8 (01771) 5 58 52 в рабочие дни недели с 8 до 17 часов.

Заявку на подключение услуг электросвязи можно оставить на сайтах: www.beltelecom.by, www.byfly.by, www.zala.by

Служба технической поддержки организована по телефону 123 круглосуточно.

Официальные сайты РУП «Белтелком»: www.beltelecom.by, www.byfly.by, www.zala.by

Предоставление услуг электросвязи на территории Вилейского района обеспечивает Вилейский цех электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком». На сегодняшний день предприятие предоставляет более 70 видов услуг, основными из которых являются: телефония, Интернет, телевидение.

Сегодня РУП «Белтелеком» предлагает три вида телевидения под торговой маркой ZALA: Интерактивное телевидение, Эфирное телевидение, Интернет (SMART) телевидение.

интерактивное телевидение ZALA (IPTV) – телевидение, передаваемое по телефонному проводу с возможностью просмотра программ за прошедшие дни, постановкой в паузу, перемоткой, записью программ. Всего доступно порядка 90 каналов различной тематики;

Преимущества интерактивного телевидения:

управление просмотром: пауза, запись, перемотка, архив передач за 48 часов;

программа передач;

оборудование в пользование бесплатно;

популярные телеканалы;

только легальный и качественный контент;

техническая поддержка по телефону 123

SMART ZALA – «телевидение через сеть Интернет», с возможностью просмотра программ за прошедшие дни, постановкой в паузу, перемоткой, записью программ. Всего доступно порядка 50 каналов. Просмотр возможен с телевизоров, персональных компьютеров и ноутбуков, планшетов и смартфонов, имеющих выход в Интернет.

Преимущества SMART ZALA:

управление просмотром: пауза, запись, перемотка, архив передач за 48 часов;

программа передач;

только легальный и качественный контент;

функция «мультирум»

просмотр контента на двух устройствах одновременно;

беспроводная технология SMART;

техническая поддержка по телефону 123.

эфирное телевизионное вещание ZALA – цифровое эфирное телевидение, которое доступно даже в самых отдалённых и труднодоступных населённых пунктах. Всего доступно порядка 44 каналов;

Преимущества эфирного телевидения:

программа передач;

оборудование в пользование бесплатно;

популярные телеканалы;

только легальный и качественный контент;

доступность цифрового качества в отдаленных населенных пунктах;

не обязательно наличие домашнего телефона;

техническая поддержка по телефону 123.

Подключение к услугам сети передачи данных обеспечивается посредством технологии ADSL и GPON. На сегодняшний день у жителей г. Вилейки есть возможность получать доступ в сеть Интернет под торговой маркой byfly на сверхскоростях – до 100 Мбит/с при подключении абонента посредством опто-волоконных линий связи (xPON).

Чтобы выйти на новый уровень предоставления услуг связи, "Белтелеком" активно внедряет технологию GPON - меняет медный кабель на оптоволоконный, который уже зарекомендовал себя в крупных операторских сетях по всему миру. Оптоволоконный кабель - это, в первую очередь, высокая защита кабельных сетей, большая скорость Интернета и заметное улучшение качества цифрового вещания.

В Вилейском районе идет активное внедрение сетей GPON обеспечивающих оказание услуг посредством волоконно-оптических абонентских линий.

Технология GPON - это семейство технологий широкополосного мультисервисного доступа, которые в качестве транспортной среды используют оптическое волокно. Аббревиатура GPON расшифровывается как пассивная оптическая сеть (Passive optical network).

Технологию смело можно назвать новым витком эволюции сети, так как она предполагает использование оптоволоконных линий не только на магистральном уровне, но и на уровне «последней мили». То есть в дом к абоненту приходит уже не медный кабель, а волокно. Благодаря технологии GPON появляется возможность предоставить полный комплекс услуг и сервисов, в том числе разработанных на базе ІMS-платформы.

Посредством сетей электросвязи последнего поколения GPON абонентам предлагаются одновременно три услуги: высокоскоростной доступ в сеть Интернет от byfly, интерактивное телевидение ZALA и телефонная связь на базе платформы ims.

Среди главных преимуществ GPON - высокая скорость доступа в сеть Интернет, а также возможность использования абонентом интерактивных сервисов телевидения ZALA, как SD, так и HD, 3D формата.

Высокие темпы развития связи позволили Вилейскому цеху электросвязи выполнить социальные стандарты по обслуживанию населения в области электросвязи: заявления на установку телефона со сроком удовлетворения более 1 года – отсутствуют; обеспечена возможность оказания услуг широкополосного доступа в сеть Интернет в каждом населенном пункте с населением более 1,5 тысяч жителей; телефонизированы все пункты здравоохранения, в том числе в агрогородках.

В целях повышения качества предоставляемых услуг электросвязи и повышения удовлетворенности пользователей на предприятии внедрена система менеджмента качества. Минский филиал получил сертификат соответствия системы менеджмента качества предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи и услуг передачи данных требованиям международного стандарта СТБ ИСО серии 9001-2009.

В 2015 г. получен сертификат соответствия системы управления окружающей среды (СУОС) требованиям ИСО 14001-2005.

На сегодняшний день для подключения услуги уже нет необходимости идти в сервисный центр. Достаточно просто оставить on-line заявку на подключение услуг электросвязи на одном из вышеуказанных сайтов, после чего специалист сам придёт к клиенту с необходимым пакетом документов и подключит необходимые услуги. Пользователи могут найти на сайте любую необходимую информацию по услугам и тарифам.

РУП «Белтелеком» осуществляет административные процедуры:

для физических лиц: оформление (регистрацию при первичном обращении) льгот гражданам по оплате за пользование квартирным телефоном. Перечень категорий граждан, имеющих право на льготу за пользование квартирным телефоном определен Статьей 18 Закона Республики Беларусь № 239-З от 14.06.2007 г. «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».

для юридических лиц в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 156 от 17 февраля 2012 года РУП «Белтелеком»:

- выдача технических условий на присоединение сетей электросвязи к сети электросвязи общего пользования либо средств электросвязи к первичной сети электросвязи или сети передачи данных, проведение проектно-изыскательских работ и строительство, в том числе реконструкцию, линий электросвязи;

- выдача разрешений на право производства работ в охранной зоне линий, сооружений электросвязи.

Административные процедуры, осуществляемые РУП «Белтелеком»

http://beltelecom.by/subscribers/administrative-procedures