Адрес:

222417, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 4-22-11

Режим работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Прием обращений граждан и юридических лиц - с 8.00

Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Вилейская районная организация ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов

Председатель совета – Деруго Ольга Анатольевна

Заместитель председателя совета – Милькото Лариса Сергеевна

Ответственный секретарь – вакантная должность

Юридический адрес: 222410, г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Время работы: Понедельник – пятница: 9.00 – 13.00

Контактный телефон:+8017 (71) 5 37 95

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вышестоящая организация:

Минская областная организация ветеранов

Контактный телефон:+8017 (22) 23 3 50

Юридический адрес: г. Минск, ул. Я. Купалы, д.21, офис 103

Председатель совета – Чарапковский Казимир Бронеславович

Минская областная организация ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов

Историческая справка

Вилейская организация ветеранов была создана в 1987 г. У истоков организации стоял Галецкий Петр Игнатьевич с 1987 г. по 1992 г. В 1992 г. по 2010 год организацию возглавил Николаев Анатолий Афанасьевич, с 2010 г. по настоящее время организацию возглавляет – Шепелева Анна Петровна.

Как одна из организационных структур Белорусского общественного объединения ветеранов, Вилейская районная организация с первых дней своей деятельности активно стала участвовать и продолжает участие в общественной, экономической и культурной жизни района, сотрудничать с органами государственной власти, профсоюзами, другими общественными объединениями и массовыми движениями в осуществлении задач ветеранского движения.

В основу деятельности районной организации ветеранов был положен принцип единства в одной структуре ветеранов – участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда. Если первые ковали Победу над немецко-фашистскими захватчиками в ожесточённых боях на фронте, то вторые всячески приближали её своим героическим трудом в тылу, сообща поднимали разрушенную страну из руин.

Главной целью деятельности объединения была и остаётся защита конституционных прав и свобод ветеранов, лиц пенсионного и пожилого возраста, ветеранского движения в целом.

Основные направления работы:

  • вовлечение ветеранов войны и труда в активную общественно-политическую жизнь, работу по патриотическому и трудовому воспитанию молодёжи;
  • поддержка мероприятий органов государственной власти, борьба за единство ветеранского движения;
  • забота об улучшении жилищных условий, бытового и медицинского обслуживания ветеранов, о предоставлении предусмотренных законом льгот, об организации их досуга;

Вилейская районная организация ветеранов осуществляет свою деятельность в интересах более 12 422 ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

В их числе 21 участник Великой Отечественной войны, 7 инвалидов Великой Отечественной войны, 92 ветерана боевых действий на территориях других государств, 61 бывших узников концлагерей.

В структуре районной организации ветеранов 41 первичные организации, в которых насчитывается 6 665 человек.

Социальный проект по поиску захоронений и уходу за ними